论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 濮阳小孩要上学,划片范围出来了没?官方回复来了!

楼主回复
  • 阅读:3971
  • 回复:0
  • 发表于:2019/7/17 9:07:57
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转濮阳社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

1.百合清华买的房子去哪上小学?教育咨询

樊*** 2019-07-11 21:54

领导你好,我去年在百合清华买的房子,合同今年十月份交房。孩子今年该上小学了,可以上育才小学吗?育才小学划片区域里有百合清华的呀


回复单位:南乐县委县政府督查局

网友您好,对您反映的问题,现答复如下:
近年来,我县认真贯彻落实国家省市义务教育阶段招生工作,严格坚持“免试、免费、就近或相对就近”的原则,在充分调研的基础上制定符合我县实际的招生工作意见。

招生原则为:

一、教育行政部门综合考虑辖区内适龄学生人数、学校分布、学校学位等因素,科学确定各校划片范围。均衡配置教育资源,合理确定辖区内各学校招生计划、班级规模,安排适龄儿童少年入学。

二、坚持“免试、免费、就近或相对就近”的原则。

三、坚持“公开、公平、公正”的原则。

通过招生学校张贴《招生公告》等形式,及时向社会公布义务教育阶段学校招生入学工作政策,实行阳光招生,主动接受社会监督。关于县城区小学招生,每年划区划片政策会有不同。
经了解,百合清华园小区今年未能交房,届时请关注当年的我县义务教育阶段招生工作意见及招生学校的《招生公告》。
感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您的留言是对南乐县委、县政府的高度信任,希望您今后一如既往的支持和监督我们的工作!

回复时间:2019-07-12 18:29


2.孩子上一年级教育咨询

1*** 2019-07-07 23:12

王书记你好,想咨询一下幼升小的问题,在龙润花苑买的房子目前还没签购房合同交了10万元了之前他们说2019年初交房到现在还没签购房合同只有一个订房保证金交了10万元,想问问王书记上第三小学该怎么办


回复单位:范县县委县政府督查局

网友您好:
对您反映的问题,县委县政府督查局立即交县教育局办理,现将有关情况回复如下:
经调查,我县尚未制定2019年幼升小招生政策,待政策出台后将及时向社会公布。
网民如有其他问题,可直接向县教育局(联系电话:0393-5261419)咨询。
欢迎您继续关注范县工作,并提出宝贵意见和建议。

回复时间:2019-07-09 10:21

  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
北京赛车 北京赛车pk10计划 天音彩票网 北京赛车 天游彩票开户注册网 北京赛车pk10计划 万客彩票注册投注代理 北京赛车 北京赛车pk10计划 北京赛车pk10计划